Купить PDF-версию
00:39 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
13:53 03.06.2021

Школьники Гунибского района встретились с Академиком Шамилем Алиевым

24

В Международный день защиты детей в актовом зале администрации МО «Гунибский район» состоялась  встреча учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ муниципалитета с ученым с мировым именем, академиком Шамилем Гимбатовичем Алиевым, организованная главой района Мудунгаджи Кадыровым.

В рамках встречи глава района Мудунгаджи Кадыров отметил исключительные заслуги Шамиля Гимбатовича, способствующие величию, славе и процветанию нашей страны, подчеркнул важность и значимость данной встречи для подрастающего поколения, учащихся школ, находящихся в преддверии выбора своей профессии, определения жизненного пути.

Шамиль Гимбатович рассказал о своем детстве, учебе в Избербашском интернате, студенческих годах, научной деятельности, общении с интересными людьми, написал на доске формулы, продемонстрировав в них магию чисел, отметил роль простых и сложных цифр в жизни человека.

Также академик рассказал о семейных ценностях, о своей любви к мировому искусству, живописи и художественной литературе, народному фольклору, о том, как собирал проклятья на аварском языке. Вместе с тем подчеркнул, как важно быть в гармонии с самим собой и окружающим миром, любить то, чем занимаешься, призвал участников мероприятия учиться, постоянно работать над собой.

Участники встречи слушали ученого с огромным интересом, задали гостю множество вопросов по его научной и общественной деятельности, жизненном пути, об его отношении к современному образованию. На все вопросы ученый дал исчерпывающие ответы.

В завершение встречи все ее участники сфотографировались на память.

Главные новости