Купить PDF-версию
14:01 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
13:36 02.11.2016

Совещание по реализации приоритетных проектов развития РД

1

На состоявшемся в Министерстве труда и соцразвития РД аппаратном совещании рассмотрены вопросы реализации приоритетных проектов развития РД по итогам января-октября текущего года.

Временно трудоустроены 34 178 человек. В целях дополнительной материальной поддержки в виде временного заработка в период поиска работы были организованы мероприятия по привлечению  16 761 гражданина к участию в оплачиваемых общественных работах. Было отмечено, что в 2016 году планируется профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование 40 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.

В ходе реализации в республике мероприятий государственной программы «Доступная среда» и Республиканской социальной программы по укреплению материально-технической базы организаций социального обслуживания населения освоено 21 184 тыс. руб. При этом остаток средств планируется освоить до конца ноября 2016 года.

Общая сумма задолженности по заработной плате  в целом по республике к концу текущего года может быть существенно сокращена за счет улучшения ситуации с оплатой труда в сферах обрабатывающего производства и агропромышленного комплекса. Численность работников, перед которыми имелась задолженность, уменьшилась с 1 146 человек до  690 человек.

Главные новости