Купить PDF-версию
15:06 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
14:40 15.04.2019

Сулейман Керимов подарил Дербенту 6 машин скорой помощи и 2 реанимобиля

30

Ключи и документы от шести карет скорой помощи и двух реанимобилей руководителям Станции скорой помощи г. Дербента и Центральной городской больницы г. Дербента вручил сегодня глава городского округа «город Дербент» Хизри Абакаров.  Средства для приобретения техники выделил член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сулейман Керимов, сообщили в пресс-службе администрации города.

Новые автомобили оборудованы высокотехнологичным медицинским оборудованием. В каждой из них установлены системы видеонаблюдения, специальные шкафы для хранения медицинских препаратов, дефибрилляторы, аппараты искусственной вентиляции легких, ингаляторы и другое современное оборудование. Реанимобили оснащены еще и обогреваемыми кювезами для транспортировки и в случае необходимости оказания медицинской помощи младенцам. Таких автомобилей в Дербенте никогда не было, да и в Дагестане они встречаются крайне редко.

Новые автомобили и новый пункт скорой помощи, который был открыт на набережной при поддержке мэрии Дербента в этому году, помогут сократить время прибытия карет «неотложки» в отдаленные районы города с 20 до 10 минут.

Главные новости