X
10:23 28.02.2018

Татьяна Гамалей встретилась с автором издания «500 вопросов и ответов о Дагестане»

79

Врио руководителя Миннаца Дагестана Татьяна Гамалей выразила благодарность автору книги Марату Ибрагимову. «Я была наслышана об этом издании и хотела поблагодарить Вас за труд. Уверена, эта книга не только поможет дагестанцам лучше узнать свой край, она станет занимательным справочникам о Дагестане и для всех наших гостей», — отметила Татьяна Гамалей.

Издание представляет собой сборник занимательных вопросов и ответов, охватывающих различные сферы республики и состоит из шести частей: «География Дагестана», «История Дагестана», «Культура и искусство народов Дагестана», «Обычаи и традиции народов Дагестана», «Спорт в Дагестане», «Разное о Дагестане». Книга была издана ДРОО «Ассамблея развития гражданского общества» на средства гранта Минмолодёжи РД по государственной программе РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма».

Врио министра предложила Марату Ибрагимову войти в оргкомитет регионального этнографического диктанта на языках народов Дагестана по примеру «Тотального диктанта» по русскому языку, который министерство планирует провести осенью текущего года.

Марат Ибрагимов выразил надежду, что совместная работа пойдет на пользу и позволит создать интересные тесты для «Дагестанского этнографического диктанта».

Главные новости