Купить PDF-версию
09:26 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
13:10 22.02.2019

ТОСЭР «Дагестанские Огни» обзаведётся индустриальным парком

13

В городе Дагестанские Огни прошла первый встреча заместителя Председателя Правительства РД Гаджимагомеда Гусейнова, министра экономики и территориального развития РД Османа Хасбулатова, главы города Зейдуллаха Гашимова с претендентами на получение статуса резидента территории опережающего социально-экономического развития «Дагестанские Огни».

Гусейнов подчеркнул, что у претендентов на получение статуса резидента ТОСЭР есть серьёзные льготы, и они должны воспринять это как отличную возможность реализовать свой инвестиционный проект. В свою очередь Хасбулатов разъяснил, что все вопросы, связанные с коммуникациями: проведением газа, воды, электроэнергии, канализации – относится к заботам государства, а от резидентов – лишь реализовать проект.

На сегодняшний день в Минэкономразвития РД ведутся переговоры с четырьмя инвесторами по реализации инвестиционных проектов на территории создаваемого индустриального парка «Дагестанские Огни»:

  1. «Строительство завода по обогащению кварцевого песка и для производства материалов строительной химии по лицензии немецкой компании «Satex Chemie» под торговой маркой «Satex»;
  2. «Строительство завода по производству сельскохозяйственной техники и сборки тракторов»;
  3. «Строительство современного тепличного комплекса площадью 4 га»;
  4. «Строительство асфальтобетонного завода».

В случае успешной реализации указанные проекты позволят привлечь инвестиции в объеме 1,2 млрд. руб. и создать 405 рабочих мест.

 

Главные новости