Купить PDF-версию
14:28 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
11:36 04.03.2018

Турмаршрут по Махачкале «Город на берегу моря» разработан к ЧЕ по борьбе 2018

20

В маршрут, разработанный и паспортизированный министерством по туризму и народным художественным промыслам Дагестана, входит посещение центра народных художественных промыслов минтуризма Дагестана и аллеи «Город мастеров», парка «Россия — моя история», центральной Джума-Мечети, старой части города – улицы Буйнакского, бульвара Сулеймана Стальского, привокзальной площади.

Программой туристско-экскурсионного маршрута предусмотрены и прогулки по парку Ленинского комсомола, университетской площади, площади имени Ленина. Протяженность такого маршрута 14 км, продолжительность путешествия с посещением всех объектов показа — 5 часов.

Накануне рабочая группа из представителей администрации города и Минтуризма осмотрела объекты показа, которые входят в программу маршрута.

В ходе осмотра рабочая группа, определила места для парковки туристических автобусов, расположение демонстрационных стендов, изучила санитарное состояние внутригородских улиц, по которым пройдет экскурсионный маршрут. Все недостатки должны быть устранены в ближайшее время.

Стоит отметить, что сотрудники минтуризма Дагестана разработали и паспортизировали три маршрута к Чемпионату Европы. Помимо тура по Махачкале, гостям и участникам Чемпионата продемонстрируют Бархан Сары-Кум, Сулакский каньон и древний город Дербент.

Главные новости