Купить PDF-версию
06:02 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
10:18 06.03.2017

В Дагестане формируется IT-сообщество

1

В офисе «ПЕРИ Инновации» состоялась пятая встреча IT-специалистов столицы Дагестана, организованная неформальным клубом программистов «Dev Seagulls», сообщила пресс-служба Минмолодёжи Республики Дагестан.
Участникам встречи рассказали о REST и API на примере Django REST Framework, продемонстрировали процессы, происходящие с запросами на сервере: обращение сервера к базе данных и обратно. IT-специалисты рассмотрели типы HTTP-запросов и их различия. 
Следующая часть встречи была посвящена работе с REST-бэкендом из мобильного приложения на платформе Android, загрузке информации с сервера, работе с ней и возможным проблемам в этом процессе.
В завершающей части собрания один из основателей сообщества «Dev Seagulls» Исмаил Магомедов рассказал о том, что такое коллбэки и промисы, как работает асинхронность в JavaScript, как загружать данные в браузер и показывать их на странице.
Как отметила соорганизатор встреч, веб-разработчик Эльвира Темирханова объединению программистов способствовали семинары приглашённых IT-экспертов, проходившие в «Пери Инновации», где и сформировалась идея внутри дагестанской открытой площадки для обмена опытом.

Главные новости