Купить PDF-версию
21:10 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
14:02 08.07.2020

В Дагестане объявлен отбор специалистов для обучения по Президентской программе подготовки управленческих кадров

26

Министерство экономики и территориального развития Республики Дагестан сообщает о начале отбора специалистов для обучения по Президентской программе подготовки управленческих кадров в 2020/2021 учебном году.

Для участия в программе приглашаются перспективные руководители высшего и среднего звена, рекомендованные организациями по укрупненной группе специальностей и направлений «Экономика и управление» и отвечающие следующим требованиям: возраст до 50 лет (предпочтительно); высшее образование; общий стаж работы не менее 5 лет; опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет; участие в реализации проекта развития организации.

В реализации Программы на территории Дагестана принимает участие ГАОУ ВО «Дагестанский государственный университет народного хозяйства».

Поступление на обучение по Президентской программе включает следующие этапы: предоставление документов; квалификационный отбор (проводится на основе анализа представленных документов); конкурсное испытание.

Финансирование обучения в рамках программы носит долевой характер: 1) за счет средств федерального бюджета и республиканского бюджета Республики Дагестан финансируется 66 % стоимости обучения в образовательных организациях; 2) за счет средств направляющей организации или специалиста финансируются 34% общей стоимости обучения в образовательных организациях; 3) за счет средств федерального бюджета финансируются организация стажировки в ведущих российских и зарубежных организациях.

Для участия в конкурсном отборе претендентам необходимо зарегистрироваться в информационной системе Modeus http://modeus.pprog.ru/index.php, выбрав из списка программ для саморегистрации «Подготовка 2020-2021», а также представить в Министерство экономики и территориального развития РД пакет документов.

Срок приема документов — до 1 сентября 2020 года. Телефон для справок: 78-05-74. Подробности на официальном сайте Минэкономразвития РД http://www.minec-rd.ru/programma-podgotovki-upravlencheskikh-kadrov.

Главные новости