В родильном доме №2 Махачкалы открыли новое отделение патологии новорожденных.
Открытие состоялось накануне Дня защиты детей. Само учреждение приобрело статус перинатального центра.
Отделение патологии новорожденных развернуто на 15 коек и оснащено всей необходимой аппаратурой. Отделение реанимации новорожденных расширено до 8 коек.
В дальнейших планах – поэтапное усиление городского перинатального центра.
В рамках национального проекта «Семья» будет приобретаться оборудование и реализовываться технические решения.
Купить газету
Пострадавшим от паводков в Дагестане назначили выплаты на 1,5 млрд рублей для 39,7 тысячи человек




75
