Купить PDF-версию
13:44 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
11:40 26.08.2017

В Дагестане представили нового начальника Управления Минюста РФ по республике

11

Представление нового начальника Управления Минюста России по республике Умара-Ханипы Шахманаева руководителям правоохранительных органов, взаимодействующих структур и коллективу ведомства состоялось при непосредственном участии Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова и  заместителя министра юстиции Российской Федерации Алу Алханова, 
 сообщила пресс-сл­ужба и Ад­министрации Главы и Правительства РД.
На мероприятии также присутствовали  главный федеральный инспектор по Республике Дагестан аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Василий Колесников, заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Рамазан Джафаров.
Представляя нового начальника Управления Минюста РФ по республике, Рамазан Абдулатипов отметил важность данной структуры, которая в  "конструктивном сотрудничестве с органами государственной власти республики, местного самоуправления, аппаратом Полномочного представителя Президента Российской Федерации, прокуратурой Республики Дагестан, институтами гражданского общества сформировалась в эффективную систему, позволяющую успешно решать поставленные руководством страны и Минюстом России задачи".
В свою очередь  заместитель министра юстиции Российской Федерации Алу Алханов подчеркнул, что Умар-Ханипа Шахманаев, благодаря своей деятельности и имеюшимся у него прекрасным управленческим качествам, заслужил право быть назначенным на такой ответственный пост. Вручая удостоверение начальника Управления, он зачитал приказ о назначении, подписанный министром юстиции РФ Александром Коноваловым.
Алу Алханов также отметил качественное взаимодействие территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, осуществляемое в процессе работы. По его словам, ситуация в Дагестане за последние годы сильно    изменилась в лучшую сторону. Особенно это заметно в области организации охраны общественного порядка и безопасности граждан, что безусловно, является результатом большого труда, в первую очередь, руководителя республики Рамазана  Абдулатипова и его команды.
 
Вновь назначенный новый начальник Управления Минюста РФ по республике Умар-Ханипа Шахманаев поблагодарил Главу Дагестана и заместителя министра юстиции РФ, заверив, что оправдает оказанное ему доверие.

Главные новости