Купить PDF-версию
00:33 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
13:59 26.11.2021

В Дагестане проходит республиканская конференция молодых исследователей «Шаг в будущее»

157

В Дагестанском институте развития образования (ДИРО) началась XXVII республиканская научная конференция молодых исследователей «Шаг в будущее».

Конференция проводится в целях развития интеллектуального творчества учащихся и привлечения их к исследовательской деятельности, формирования творческих связей талантливых школьников и ведущих учёных республики, пропаганды опыта учебных заведений по организации научно-исследовательской работы.

С приветственными словами к участникам обратились врио министра образования и науки Дагестана Яхья Бучаев и и. о. ректора ДИРО Гульнара Ахмедова. Они пожелали конкурсантам продуктивной работы, новых свершений и побед.

Учитывая рейтинг научно-исследовательской конференции, желающих участвовать в исследовательской работе ежегодно растет.

В большое жюри приглашены ученые вузов, лучшие педагоги республики, специалисты разных отраслей науки и многие другие.
«Развитие этого благородного значимого проекта – заслуга объединившихся вокруг этой программы учителей и преподавателей, ученых и специалистов, молодых исследователей и их родителей. Участие в конференции – уникальный шанс для каждого из них продемонстрировать свои разработки и сделать первый шаг в науке», – считает и.о. ректора ДИРО Гульнара Ахмедова.

По словам руководителя центра информационных технологий ДИРО и члена жюри Аминат Газимагомедовой, научная конференция объединяет ученых и учителей вокруг амбициозных и талантливых учеников, нацеленных на создание научных новшеств.
««Шаг в будущее» – это прежде всего, трамплин для их новых перспектив и свершений», – считает Газимагомедова.

Главные новости