Купить PDF-версию
10:10 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
16:18 30.03.2018

В Дагестане прошло Координационное совещание руководителей правоохранительных органов

33

Координационное совещание руководителей правоохранительных органов прошло под председательством прокурора Республики Дагестан Дениса Попова. В работе совещания принял участие заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Главной темой совещания было обсуждение вопросов противодействия проявлениям терроризма, а также преступлениям террористического характера, в том числе нелегальному проникновению через государственную границу на территорию республики участников международных террористических организаций и незаконных вооруженных формирований. Прокурор Дагестана подчеркнул, что вынесенные на повестку вопросы являются для правоохранительных органов республики приоритетными.

Как отметил Денис Попов, одной из первостепенных задач правоохранительных органов сегодня является организация надлежащей работы по установлению и выявлению лиц, оказывающих содействие (пособничество) участникам незаконных вооруженных формирований.

Надзорные проверки показали, что в оперативно-розыскной деятельности имеются недостатки.

Кроме того, прокурор республики обратил внимание на проблему ресоциализации и социальной адаптации осужденных, освобождающихся из мест лишения свободы. Принимаемых в этой связи мер, уверен Попов, не достаточно.

Имеются факты, свидетельствующие об отсутствии должного взаимодействия оперативных служб по получению упреждающей информации, ненадлежащей работе учреждений уголовно-исполнительной системы.

Более подробно о результатах работы, принятых мерах, имеющихся проблемах и предложениях по координации и совершенствованию совместной деятельности доложили первый заместитель прокурора республики и другие выступающие.

По итогам координационного совещания его участниками был определен комплекс мер, направленных на повышение эффективности работы правоохранительных органов республики в обозначенной сфере деятельности.

Главные новости