Купить PDF-версию
10:16 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
10:27 30.05.2019

В День Государственного флага МГЕР соберет вместе всю страну

8

Активисты регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Республики Дагестан принимают эстафету в конце следующего месяца и планируют провести различные патриотические мероприятия во всех местных отделениях Организации в республики, заявил руководитель Дагестанского отделения Сергей Никитин.

Речь идет о том, что ВОО «Молодая Гвардия Единой России» запустила Всероссийскую эстафету флага в честь 350-летия российского триколора. Акция пройдет во всех местных отделениях Организации, которых на сегодня насчитывается более полутора тысяч.

В рамках эстафеты на уровне муниципальных образований будут проходить различные патриотические мероприятия: творческие вечера, флешмобы, конкурсы, тесты по истории России и т.д. В завершение каждого из таких мероприятий в региональный центр будет передаваться триколор и полотно, состоящее из флага муниципалитета и флагов, функционирующих на его территории объединений и организаций. За 100 дней проведения эстафеты молодогвардейцы соберут единое полотнище.

Первыми эстафету начинают Дальний Восток и Сибирь, далее ее подхватят Урал, Приволжье и другие федеральные округа России. Завершится все 22 августа в День Государственного флага Российской Федерации в Москве, где пройдет акция молодогвардейцев с демонстрацией флага масштабных размеров.

 

Главные новости