Купить PDF-версию
08:40 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
09:40 17.05.2019

В дербентском Колледже народных промыслов и туризма состоялся вечер памяти Сулеймана Стальского

10

Вечер памяти, посвященный 150-летию со дня рождения народного поэта Дагестана Сулеймана Стальского, состоялся в республиканском Колледже народных промыслов и туризма в Дербенте, сообщают «дербентские новости».

В мероприятии приняли участие студенты, преподаватели КНПиТ, представители творческой интеллигенции города и многочисленные гости, которые отметили огромный вклад Сулеймана Стальского в сокровищницу Дагестанской национальной литературы. В исполнении студентов звучали стихи народного поэта не только на русском языке, но и на родном языке народного поэта, который внес новизну в литературу, опираясь на своих предшественников – Етима Эмина и Саида Кочхюрского.

Выступившие рассказали о жизненном пути поэта и поделились своим мнением о творчестве Сулеймана Стальского. И, конечно же, в этот день звучали стихи и песни народного поэта в исполнении студентов колледжа.

Вечер памяти народного поэта Дагестана Сулеймана Стальского завершился большим концертом в исполнении студентов колледжа и самодеятельных артистов.

Главные новости