Купить PDF-версию
15:45 | 26 апреля, Пт
Махачкала
X
17:04 09.09.2017

В Махачкале микрорайон «Порт-Петровск» готов принять жильцов по программе переселения из аварийного жилья

9

Председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов посетил микрорайон «Порт-Петровск» в г. Махачкале, где ознакомился с введенными в эксплуатацию восемью многоквартирными домами по программе переселения из аварийного жилищного фонда,  сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.
Осмотрев сданные в эксплуатацию  дома, Абдусамад Гамидов сказал, что в  рамках программы в данный микрорайон переселится 430 семей. 
В связи с тем, что благоустройство прилегающей территории и строительство подъездной дорог пока еще не завершены, и это затрудняет процесс полноценного переселения жителей, премьер-министр дал указания незамедлительно построить подъездную дорогу, благоустроить дворовую территорию, предусмотрев парковочные места, детские площадки, беседки, зеленые насаждения. Параллельно Абдусамад Гамидов дал указание руководству города устроить дополнительную  автобусную остановку около нового микрорайона. 
"Работы должны быть произведены на высоком качественном уровне. Сжатые сроки никаким образом не должны повлиять на качество. Все должно быть сделано по-человечески!», — заявил премьер-министр Дагестана.

Главные новости