Купить PDF-версию
12:09 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
10:59 20.12.2021

В Махачкале начал свою работу Форум «РИФ.Кавказ»

92

В Махачкале, в Музее «Россия — моя история» начал свою работу Форум «РИФ.Кавказ» – один из крупнейших региональных Интернет форумов, посвященный вопросам цифровизации экономики и государственного управления, который ежегодно проводится в Дагестане.

Как подчёркивают организаторы, Форум ориентирован на государственных и муниципальных служащих, сотрудников некоммерческих организаций и IT-компаний, работающих в сфере цифровизации экономики и государственного управления.

Организатором VI Российского Интернет форума «Кавказ» выступает Министерство цифрового развития Республики Дагестан.

В течение двух дней — 20 и 21 декабря — в работе «РИФ.Кавказ» примут участие представители Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, руководители органов исполнительной власти в субъектах Северо-Кавказского федерального округа, ответственных за цифровую трансформацию, руководители отраслевых организаций и учреждений. Лучшими кейсами цифровизации отраслей поделятся представители ведущих компаний России.

Среди основных тем форума: цифровая трансформация, как способ создания новых точек роста в отраслях экономики, цифровизация городской среды, цифровая образовательная среда.
«РИФ.Кавказ» проводится при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК).

На форуме выступил глава Махачкалы Салман Дадаев. Один из главных тезисов мэра дагестанской столицы: цифровизация различных сфер жизни республики, в том числе сферы управления.

Главные новости