Купить PDF-версию
15:29 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
12:04 01.03.2017

В Миннаце Дагестана прошла встреча с иранской делегацией

0

Рабочая встреча министра Татьяны Гамалей с советником по вопросам культуры Посольства Исламской Республики Иран в Российской Федерации Резой Малеки 28 февраля состоялась в Министерстве по национальной политике Республики Дагестан.
Татьяна Гамалей напомнила присутствующим о подписанном 20 лет назад Меморандуме о сотрудничестве между Правительством Республики Дагестан и Министерством развития Исламской Республики Иран. 
Министр подчеркнула, что в последние годы руководство республики во главе с Рамазаном Абдулатиповым уделяет межнациональным и межконфессиональным вопросам, развитию межкультурного диалога большое внимание.
Реза Малеки в свою очередь подчеркнул, что между Ираном и Дагестаном много общего в культурно-историческом плане. Р. Малеки высказал предложение проводить в Дагестане международные фестивали в области культуры.
Другим важным предложением советника по вопросам культуры Посольства Ирана в РФ стала идея создания общественной организации, которая могла бы оказывать культурно-экономическое содействие различным структурам. 
Татьяна Гамалей отметила, что предложения иранской делегации своевременны и интересны и уверила гостей в ближайшем их рассмотрении соответствующими министерствами и ведомствами.
Обе стороны выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству. 

Главные новости