Купить PDF-версию
08:29 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
17:40 27.07.2017

В Минсельхозпроде Дагестана обсудили вопросы сельхозпотребкооперации

0

Совещание с руководителями управлений сельского хозяйства муниципальных районов республики состоялось сегодня в Махачкале под руководством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Джамалутдина Магомедова, сообщили в ведомстве.

На мероприятии также присутствовали председатель Ассоциации фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Дагестана (АФКОД РД) Абдурахман Абуриков и исполнительный директор Ассоциации «Дагпищепром» Раджаб Раджабов.

В ходе совещания начальника УСХ районов отчитались о проводимой в муниципалитетах работе по созданию и развитию сельскохозяйственных потребительских кооперативов. В частности, участниками мероприятия была отмечена целесообразность создания СПоКов вокруг успешных предприятий и хозяйств, а также на базе сельских поселений.

В ходе совещания прозвучали рекомендации руководителям СПоКов ускорить оформление бизнес-планов по соответствующим направлениям деятельности. Со своей стороны, специалисты Минсельхозпрода республики пообещали оказывать адресное содействие начальникам УСХ районов и сельхозтоваропроизводителям в консультировании по вопросам создания кооперативов.

Главные новости