Купить PDF-версию
03:21 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
23:05 27.02.2021

В Москве проведут Дни Республики Дагестан

28

С 1 по 3 марта текущего года в Совете Федерации Федерального Собрания России запланировано проведение мероприятия «Дни Республики Дагестан». Оно приурочено к празднованию 100-летия со дня образования ДАССР.

Как сообщает Министерство культуры региона, в мероприятии примет участие дагестанская делегация во главе с временно исполняющим обязанности руководителя РД Сергеем Меликовым.

В рамках «Дней Республики Дагестан» будет проведено заседание профильных комитетов Совета Федерации и различные встречи с руководством крупных компаний и фондов.

Кроме того, планируется провести выставку промышленного, сельскохозяйственного и туристического потенциала республики, а также презентацию национальной дагестанской кухни.

В рамках культурной программы свое мастерство продемонстрирует Государственный академический заслуженный ансамбль танца Дагестана «Лезгинка». Артисты представят свои лучшие танцевальные номера из «Золотого фонда

В концерте ансамбля будет участвовать и мужская вокальная группа «Горцы», которую возглавляет Тагир Курачев и солист Театра оперы и балета Денис Федоренко.

Помимо этого, участие в Днях Республики Дагестан примут и другие региональные культурные учреждения. Отметим, что 2021 год Сергея Меликова в Дагестане объявлен Годом 100-летия со дня образования Дагестанской АССР.

Главные новости