Купить PDF-версию
08:13 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
10:15 31.10.2019

В одном из районов Дагестана прошла экологическая акция по посадке деревьев

19

В Кайтагском районе прошла очередная экологическая акция по посадке деревьев «Зеленые километры» в рамках проекта «Чистая страна» Партии «Единая Россия».

В данной акции приняли участие все неравнодушные к экологии и природе родного края жители района, в том числе и единороссы: депутаты районной фракции Партии, члены местного политсовета, МИК Партии и волонтеры.

До начала посадки, работники Кайтагского лесничества провели инструктаж со всеми собравшимися, рассказали, как правильно подготовить почву под посадку, раскрыли всю технику правильной посадки деревьев, попутно дав рекомендации по уходу за саженцами для дальнейшей наилучшей приживаемости растений.

В ходе акции было посажено более 150 деревьев по обеим сторонам вдоль федеральной трассы Маджалис – Мамедкала. Наряду с этим, участники акции проверили состояние деревьев прошлогодней посадки. Ими было отмечено, что приживаемость молодых деревьев довольна успешная, что дает надежду на то, что новые саженцы так же хорошо и прочно укоренятся.

Главные новости