Купить PDF-версию
21:42 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
11:08 28.06.2012

В палаточном лагере «Матлас-2012» отпраздновали день российской молодежи

0

В молодежном палаточном лагере «Матлас - 2012» продолжают пребывать гости.

В преддверии дня молодежи лагерь посетили, председатель Молодежного парламента при НС РД Марина Мутаева, главный специалист-эксперт комитета по молодежной политике РД НариманНиматулаев, директор Информационно-аналитического центра комитета по молодежной политике РД Мухтар Амиров и глава Хунзахского района ГаджиявДарбишев. Целью проведения лагеря являются летний отдых студентов, пропаганда здорового образа жизни, обучение студентов основам социального и бизнес-проектирования. Добавим, что каждый день в лагере проходят лекции с участием высоких гостей, семинары по социальному и бизнес-проектированию, миротворческие психологические тренинги, спортивные и развлекательные мероприятия.

Так в лекционном зале лагеря гости рассказали о своем опыте в общественной деятельности. Марина Мутаеваподелилась деятельностью молодежного парламента. Активную дискуссию вызвали вопросы осознания молодыми людьми своей роли в будущем, их участие в политических процессах.Мухтар Амиров рассказал о потенциале молодых дагестанцев, прочитав лекцию «Люди нового поколения».

В преддверии дня молодежи ГаджиявДарбишев поздравил участников форума с этим праздником. «Успехи и достижения нашей республики и страны в целом неразрывно связаны с участием в общественно-политической жизни и активностью молодых людей. Достижения в науке и экономике, медицине и сельском хозяйстве, новые вершины в спорте и сохранение культурного наследия — все это уже сейчас является неотложными задачи, которые призвана решать молодежь, при поддержке и взаимопонимании со стороны старшего поколения», — отметил глава Хунзахского района.

После чего прошел праздничный концерт, приуроченный ко дню молодежи. Собравшиеся провели замечательный вечер, с его насыщенной и разнообразной программой, который запомнится всем – надолго. Слушатели были очарованы музыкальными произведениями и танцами народов Кавказа. 

Напомним, что с 18 по 29 июня на территории туристического комплекса «Матлас» Хунзахского района проходит молодежный палаточный лагерь. Организатором мероприятия выступает комитет по молодежной политике Республики Дагестан и Дагестанский государственный институт народного хозяйства.

 

Главные новости