Купить PDF-версию
04:44 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
12:47 04.12.2018

В Правительстве Дагестана обсудили вопорсы модернизации электросетевого хозяйства республики

68

О том, что электросетевое хозяйство республики в скором времени будет модернизировано, а для этих целей будут созданы энергетические операторы, отвечающие за учет входящих энергоресурсов, в рамках совещания, прошедшего под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева, сообщил Председатель регионального Правительства Артем Здунов.

Премьер-министр, по информации пресс-службы Администрации Главы и Правительства, уточнил, что в целях прозрачности данных процессов, в рамках которых на базе МЧС будет также сформирован  координационный штаб, в который войдут аварийно-спасательные службы сетевых организаций, будет задействован МФЦ.

Для обеспечения прозрачности пользования ресурсами, продолжил глава правительства,   планируется создать вертикальный интегрированный оператор в сфере ЖКХ. «Здесь мы будем работать с Фондом содействия реформированию ЖКХ, который также войдет в правительственную группу. Уже 10 декабря мы представим предварительную программу Министру энергетики РФ с последующим докладом в Правительство страны», – уточнил Здунов.

Главные новости