Купить PDF-версию
12:58 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
16:30 24.05.2022

В Совете старейшин при Главе РД рассмотрели ряд важных вопросов

37

В конференц-зале Миннаца РД в Махачкале прошло заседание Экспертного совета при Совете старейшин Дагестана. В мероприятии, в котором принимают участие эксперты органа, обсудили несколько важных вопросов.

В частности: о рациональном использовании стратегических минерально-сырьевых ресурсов РД: их состояние и перспективы; торгово-развлекательные центры как новое пространство формирования качества жизни в Дагестане; о проведении республиканского собрания научного актива с повесткой дня и докладом Главы РД Сергея Меликова «Научный кадровый потенциал РД: состояние, тенденции развития, инструменты роста, связи с экономикой и участие в просветительской деятельности».
Кроме того, было уделено внимание вопросам развития сельскохозяйственного и промышленного сектора. В частности, необходима переработка и хранение сельхозпродукции, а также развитие пищевой и перерабатывающей промышленности.
Важно также, чтобы органы власти и население республики уделяли внимание тому, что обсуждается на заседаниях Совета старейшин. Кроме того, представители органов государственной и муниципальной власти должны читать и реагировать на публикации в прессе, чтобы знать о том, что происходит в республике.
По итогам мероприятия Совета старейшин при Главе Дагестана председателем Экспертного совета органа единогласно был избран доктор экономических наук, профессор Сергей Дохолян.

Главные новости