Купить PDF-версию
17:53 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
17:45 05.07.2017

В столице Дагестана проинспектирован ход реализации Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры города

7

Ход реализации Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Махачкалы в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» проинспектировали Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Рамазан Алиев и заместитель руководителя Администрации Главы и Правительства республики Темирлан Шабанов, сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан.
Проведя осмотр городских улиц, на которых осуществляется ремонт дорог, Рамазан Алиев заявил, что республика находится в числе 36 субъектов Российской Федерации, которые еженедельно отчитываются в федеральный центр о реализации проекта. «Хочу еще раз напомнить, что сроки проведения ремонтных работ жестко контролируются руководителем республики, и от нашей с вами работы зависит дальнейшее участие Дагестана в данном проекте» — подчеркнул Рамазан Алиев.
Отмечается, что основной целью президентского федерального проекта является повышение качества автомобильных дорог Махачкалинской городской агломерации и снижение количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий на дорожной сети столицы. В текущем году планируется повысить качество 59 км внутригородских дорог и 17 км подводящих к городу дорог. Ремонтные работы в рамках реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» идут на 68 улицах Махачкалы. 
Согласно первому этапу программы, 10 июля должны быть сданы 10 городских улиц, к инспекции которых и приступила рабочая группа Правительства Республики Дагестан.
В ходе осмотра проведенных работ на улицах имени Мурадова, Гальченко, Фадеева, Осипенко, Грозненской, Ахундова и Памфилова  было указано руководителям подрядных организаций на незначительные недостатки выполненных работ и установлены сроки их устранения. «Объекты готовы к сдаче на 95%, уверен, что за пять дней доработать оставшиеся 5% вам не составит труда», — сказал Первый вице-премьер.
Довольные горожане выразили благодарность за ремонт дороги Главе Республики и работникам, проводившим ремонт. 
Также в рамках данного приоритетного проекта проводится благоустройство  улиц имени Ярагского, Амет-хана Султана, Камаева и Акушинского. Там устанавливаются столбы дополнительного освещения, дорожное ограждение, дорожные знаки, светофоры и наносится разметка.

Главные новости