Купить PDF-версию
14:58 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
21:39 16.03.2019

Вице-премьеры Дагестана и Ставрополья прокомментировали итоги совещания поподготовке мероприятий по борьбе с саранчовыми вредителями и перспективам развития овцеводства в Дагестане, Калмыкии и Ставропольском крае

15

Комментарий вице-премьеров Дагестана и Ставрополья стал известен после окончания в Нефтекумске межрегионального совещания, посвященного борьбе с саранчовыми вредителями и перспективам развития овцеводства в Дагестане, Калмыкии и Ставропольском крае.

Первый заместитель председателя Правительства Ставропольского края Николай Великдань и заместитель Председателя Правительства Дагестана – министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов в один голос выразили удовлетворение выстроенному плодотворному сотрудничеству в сфере борьбы с саранчовыми вредителями, да и в сфере АПК в целом.

 Абдулмуслимов, в частности, сказал: «мы должны идти вместе, и стараться не ущемлять взаимные интересы. Все должно работать согласно закону. Поэтому мы сегодня первый такой важный шаг к сотрудничеству сделали. От такой совместной работы будут процветать экономика как Республики Дагестан, так и наших братских регионов — Ставропольского края и Республики Калмыкия».

 Как уже сообщалось, в состав дагестанской делегации входили  Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Адильхан Ганакаев, начальник Управления ветеринарии Минсельхозпрода РД Магомед Шапиев, директор ГКУ РД «Республиканское управление отгонного животноводства» Наби Абдулгамидов, и.о. главы Кизлярского района Расул Газимагомедов, глава Тарумовского района Александр Зимин и глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков.

Главные новости