Купить PDF-версию
11:57 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
22:22 07.07.2019

Владимир Лемешко посетил село Хазар Дербентского района

20

Заместитель Председателя Правительства Дагестана Владимир Лемешко посетил
село Хазар Дербентского района, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вместе с депутатом Народного Собрания РД от Дербентского района Ферзулахом Исламовым, и.о. главы Дербентского района Сеидмагомедом Бабаевым, заместителем главы района Садиром Эмиргамзаевым, представителями сельсовета Хазарский и другими он, в частности, ознакомился с проведением монтажных работ над водоводом Дербент – Самур.

Во время визита в село также был осуществлен осмотр федеральной трассы и участка железной дороги в тех местах, где пройдет прокол под проведение водопроводных труб.

Было также отмечено, что министерство сельского хозяйства и продовольствия и министерство по земельным и имущественным отношениям республики ведут работу по выделению участка в 1 гектар, не входящего в Дербентский район, для строительства там насосно-хлораторной станции. Стоимость проекта составила порядка 2,5 млн рублей. По нему будут прокладываться водопроводные сети внутри села.

Уже по завершении всех работ пройдет испытание новой линии водопровода. Предварительно 20 августа в Хазар поступит чистая водопроводная вода.

Во время посещения села Хазар был поднят вопрос электроснабжения. В связи с этим решено направить в село 9 миллионов рублей на замену основной высоковольтной линии, что позволит подать местным жителям стабильное высокое напряжение.

Главные новости