Купить PDF-версию
19:17 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
15:44 23.12.2020

Волонтеры «Единой России» доставляют лекарства для больных COVID-19

26

По согласованию с Министерством здравоохранения Дагестана волонтеры «Единой России» подключились к доставке медицинских препаратов больным коронавирусной инфекцией, проходящим лечение амбулаторно.

Получив лекарственные наборы волонтеры, соблюдая санитарно-эпидемиологические нормы, доставляют их амбулаторным пациентам.

По словам руководителя Волонтерского центра Регионального отделения «Единой России», вице-спикера парламента Елены Ельниковой, за время работы уже обработано около 100 заявок.

«Важно, что волонтер не контактирует с самим больным напрямую, снабжен средствами индивидуальной защиты и готов работать в условиях пандемии коронавируса. Процесс доставки заключается в том, чтобы донести необходимый набор лекарственных препаратов до двери, позвонить в дверь, отойти на безопасное расстояние. Так и общаемся с больными. Всю эту работу мы проводим в свободное от учебы и работы время», — поделился волонтер.

Отметим, что данное направление Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев обозначил как одно из приоритетных в развитии добровольческой деятельности в ходе первого Социального онлайн-форума Партии, в работе которого принял участие Президент Владимир Путин.

 

Главные новости