Купить PDF-версию
06:33 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
18:37 18.06.2021

Все сотрудники РКБ №2 прошли вакцинацию от COVID-19

172

Более 400 сотрудников Республиканской клинической больницы №2 в Махачкале привились от коронавирусной инфекции. Об этом в пятницу заявил главный врач медицинского учреждения Ибрагим Магомедов. 

«На сегодня 411 наших сотрудников нашей больницы прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции. 187 человек переболели и сейчас имеют высокий титр антител, за исключением беременных, кормящих матерей привиты все. Многие к сожалению до конца не осознают важность вакцинации, но мы надеемся, что проводимая информационная работа среди населения даст результаты, именно в части наращивания темпов вакцинации», — сказал Ибрагим Магомедов.

По его словам, только вакцинация сможет приостановить тот активный рост числа заболевших COVID-19, который наблюдается в регионе в последние дни.

«Поэтому мы призываем всех дагестанцев ради своего здоровья, ради здоровья близких и родных пройти вакцинацию. Сегодня в республике 86 стационарных и 47 мобильных пунктов вакцинации. Один из них находится в нашей больнице, который работает и выходные дни, любой желающий может прийти и вакцинироваться», — добавил Магомедов.

Главные новости