Купить PDF-версию
17:43 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
09:57 14.03.2017

Всероссийское совещание по актуальным вопросам развития туризма

2

Руководство министерства по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан приняло участие в состоявшемся в Москве Всероссийском совещании по актуальным вопросам развития туризма в РФ, сообщили в пресс-службе ведомства.
Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, открывая рабочее совещание, сказал, что в течение трёх последних лет из-за  сложившихся факторов поездки по России возросли на 15 процентов. Федеральная Целевая программа, рассчитанная на 2014-2018 годы, будет продлена и регионам необходимо предложить новые высококачественные проекты по созданию инфраструктуры для развития внутреннего туризма. 
В этом году мероприятия ФЦП реализуются в 22 регионах России из 85, в том числе и в Дагестане. На совещании было отмечено, что субъекты должны повысить контроль за ходом реализации ФЦП, а Ростуризм, в свою очередь,  обязуется своевременно довести субсидии до регионов.
В рамках совещания обсудили также вопросы подготовки к проведению Кубка Конфедераций FIFA 2017 и ЧМ по футболу FIFA 2018, механизмы защиты туристов и продвижение туристского продукта РФ на мировом и внутреннем туристских рынках.

Главные новости