Купить PDF-версию
00:32 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
12:39 06.02.2015

Заболеваемость туберкулезом в Дагестане снизилась

0

За последние три года заболеваемость туберкулезом в Дагестане снизилась на 17%, сообщили «ДП» в пресс-службе Роспотребнадзора по республике.

— По сравнению с 2013 годом в 2014 заболеваемость туберкулезом в Дагестане снизилась на 6%. За январь 2015 года выявлено 84 случая заражения. За последние годы неблагоприятная ситуация сохраняется в Кизлярском, Кизилюртовском, Кумторкалинском, Тарумовском, Тляратинском, Цумадинском, Цунтинском, Чародинском районах и в Буйнакске,- сказала «ДП» пресс-секретарь ведомства Лейла Тагирова.

Сотрудники Роспотребнадзора по Дагестану регулярно проверяют медучреждения  на проведение медосмотров и прививок. В октябре 2014 года главным государственным санитарным врачом по республике Элеонорой Омариевой было издано постановление  «Об усилении мер по профилактике туберкулеза». Главам муниципальных образований, Министерству здравоохранения и Министерству образования республики были даны рекомендации по проведению мероприятий, противодействующих распространению заболевания.

Главные новости