Купить PDF-версию
22:47 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
19:55 01.09.2019

Заместитель Председателя Правительства РД — министр образования и науки РД У.А. Омарова поздравила всех  школьников, педагогов и родителей с Днём знаний

5

В своем поздравлении Уммупазиль Омарова отметила, что 1 сентября — это один из самых торжественных и волнующих праздников в году. В республике появляется все больше школ, оснащенных современным оборудованием, спортивными залами и площадками. Очень важно дать каждому ребенку, а их в школах республики уже 418 тысяч, возможность раскрыть свой талант и способности – сделать все, чтобы дети развивались. И этому способствует активное участие республики в реализации нацпроектов.

По словам У. Омаровой, только в этом году в 168 сельских школах республики откроются Центры цифрового и гуманитарного образования «Точка роста». В октябре дагестанские школьники смогут окунуться в уникальную атмосферу технического творчества в Центре цифрового развития «IT-куб». А в следующем году в республике появится первый мобильный технопарк «Кванториум».

​»Отдельного признания и огромной благодарности заслуживает труд наших учителей, который всегда отличается высокой степенью ответственности. Уверена, что из сегодняшних школьников обязательно выйдут грамотные и современные специалисты, настоящие профессионалы своего дела! Желаю всем дачи и успехов! В добрый путь!»,- сказала заместитель Председателя Правительства РД — министр образования и науки РД.

​ ​

Главные новости