Купить PDF-версию
19:41 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
16:22 02.07.2019

Зампред Комитета НС Дагестана Марина Котенко приняла участие в заседании Госдумы на тему сохранения и развития языков коренных народов РФ

20

В заседании Комитета по делам национальностей Госдумы ФС РФ приняла участие зампред Комитета НС Дагестана по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Марина Котенко, сообщили в пресс-службе дагестанского парламента.

Депутаты Госдумы обсудили реализацию Плана основных мероприятий по подготовке и проведению в текущем году «Международного года языков коренных народов» в России. Было отмечено, что сохранение и развитие языков коренных народов РФ является частью национальной политики государства.

Зампредседателя Комитета НС РД по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Марина Котенко отметила, что Дагестан обладает уникальным языковым, диалектным разнообразием. Она также подчеркнула, что вопрос сохранения и развития 32 дагестанских языков является одним из приоритетных, ознакомила с проводимой в республике работой и обозначила основные проблемы в данной сфере.

В ходе заседания руководитель комитета Госдумы по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов объявил благодарность депутату Марине Котенко за вклад в укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России.

Главные новости