Купить PDF-версию
13:58 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
17:41 24.07.2021

Зарема Бутаева с рабочим визитом посетила Ногайский район

30

Сегодня, 24 июля, с рабочей поездкой Ногайский район посетила руководитель Минкультуры РД Зарема Бутаева.

Как сообщили «Дагправде» в пресс-службе ведомства, в ходе визита министр пообщалась с деятелями культуры муниципалитета, ознакомилась с деятельностью ансамбля «Айланай», Ногайского театра и Ногайского оркестра народных инструментов.

В музее ансамбля «Айланай» министру представили предметы, рассказывающие об истории одного из уникальных коллективов республики. Яркими экспонатами коллекции являются костюмы, созданные по эскизам известного художника Дагестана, кропотливо собиравшего богатейших этнографический материал, Сраждина Батырова.

Стоит отметить, что в музее коллектива хранятся как созданные относительно недавно модели, так, и те, которым порядка 40 лет.

Затем Зарема Бутаева в Ногайском театре ознакомилась с работой  производственных цехов, пообщалась с руководством и рядом ведущих специалистов учреждения.

В рамках визита Зарема Бутаева также выполнила приятную миссию – в преддверии Дня Конституции Республики Дагестан вручила почетные государственные награды деятелям культуры муниципалитета.

Главные новости