X
16:05 11.05.2021

Житель Буйнакского района предстанет перед судом по обвинению в вымогательстве денег у полицейского

1530

26-летний житель Буйнакского района Дагестана предстанет перед судом по обвинению в вымогательстве денег у сотрудника полиции. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета республики. 

По данным ведомства, в конце прошлого года обвиняемый, получил от своего знакомого видеоролик, на котором было запечатлено как полицейский из Буйнакска совершал противоправные действия в отношении местного жителя.

Далее мужчина под угрозой распространения видеозаписи в средствах массовой информации, стал вымогать у сотрудника полиции денежные средства в особо крупном размере.

Через несколько дней после получения денег и муляжа, имитирующего внешний вид денежных купюр, обвиняемого задержали стражи порядка.

В отношении вымогателя было возбуждено уголовное дело, предусмотренное п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере).

В настоящее время следствие направило дело в суд с утвержденным обвинительным заключением для рассмотрения по существу.

Главные новости