Купить PDF-версию
09:31 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
18:41 11.09.2020

Жители селения Татиль получили в подарок новый сквер

37

Сегодня в селении Татиль Табасаранского района состоялось торжественное открытие благоустроенного сквера в рамках проекта «Мой Дагестан — Комфортная городская среда».

Площадь территории сквера составляет 550 квадратных метров. Общая стоимость строительных работ — 1 млн. 85 тысяча рублей. На территории сквера установлена детская площадка с малыми архитектурными формами и со специальным резиновым покрытием, скамейки для отдыха, урны, устроены  тротуары, освещение, металлическое ограждение, а также предусмотрено озеленение вокруг территории. Согласно требованиям, на территории сквера вывешен информационный щит с паспортом объекта. Рядом со сквером имеются планы построить спортивную площадку.

Глава района Магомед Курбанов отметил, что благодаря реализуемому в районе республиканскому проекту «Мой Дагестан – Комфортная  городская среда» благоустроили скверы в сёлах Сиртыч и Хурик в прошлом году и в селах Дарваг, Татиль, Дюбек в этом году. Такие же скверы будут постепенно построеныво всех населённых пунктах района.

Главные новости