Отдыхаем и тренируемся
Ежегодно учащиеся Республиканской детско-юношеской школы Минобрнауки Дагестана отправляются в детские оздоровительные лагеря. В одном из них – «Огоньке» – прошло открытие смены. Там сейчас отдыхают и тренируются более 200 юных футболистов.
Лагерь расположен в одном из живописных уголков Кайтагского района – селе Родниковое: лесной массив, природные водоемы и свежий воздух.
На его территории созданы все условия для полноценного отдыха и оздоровления детей: обновленная база, спортивные площадки, бассейн. Лагерь со спортивным уклоном, поэтому здесь можно встретить и футболистов, и единоборцев.
С утра у ребят зарядка, потом завтрак. Кто-то после этого идет в бассейн, а некоторые начинают тренироваться. После обеда команды делятся и играют в футбол, причем играют и с другими отрядами. А еще футболисты победили в конкурсах «Веселые старты» и «Лучшая отрядная газета».
На открытии лагеря побывали руководство РДЮСШ во главе с директором Александром Маркаровым, методисты, психологи, тренеры по футболу, тхэквондо и карате. Приветствовать детей и пожелать хорошего отдыха и новых знакомств приехали Нурбаганд Нурбагандов – отец Героя России Магомеда Нурбагандова, заместитель председателя общественного совета при ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Светлана Патрушева и заместитель председателя общественного совета при МВД по Республике Дагестан, доктор психологических наук, профессор ДГПУ Анжелика Цахаева.
Организаторы подготовили красочное открытие смены с конкурсами и песнями. Детско-юношеская школа и городской Комитет по спорту, туризму и делам молодежи организовали для футболистов интеллектуальную игру Брейн-ринг. Победила команда тренеров Гаджимурада Абушева и Али Магомедова «РДЮСШ 2004».
Тренер Алан Дадаев ответил на несколько наших вопросов.
– Ежегодно учащиеся нашей школы выезжают на учебно-тренировочные сборы, совместимые с отдыхом, – напомнил он. – В этом году выбор пал на лагерь «Огонек». Здесь отличные условия для проживания и отдыха без отрыва от тренировочного процесса. Огромная благодарность руководителям лагеря, профильному министерству, нашему директору Александру Ашотовичу за возможность провести здесь летний отдых.
– Сколько детей побывало за лето в лагере?
– Мы приехали сюда второй раз, с нами сейчас более 200 детей, в первый наш приезд было столько же.
Руслан Стофарандов, игрок команды «Политех 2007», поделился своими впечатлениями:
– Лагерь хороший, поле классное. Запомнились фонтан, столовая и наши номера. Мы здесь и отдыхаем, и тренируемся. Сначала разминка, потом футбол или теннисбол. Несколько раз играли с другими отрядами и побеждали.
– Как отдых вдали от города влияет на ребят?
– Я уже выезжал с командой и могу сказать, что все проходит отлично. Мы здесь все делаем вместе, узнаем лучше друг друга, особенно новички. Это сплачивает команду.
7
9:28 10.08.18
Статьи по тегам
-
Летние детские оздоровительные лагеря в Кайтагском районе – это яркие, разноголосые островки поселений...
76
9:14 16.08.19
-
Смотреть фильм на большом экране, всплакнуть, влюбиться и впервые понять, что любовь – это сплошная боль и...
96
0:34 26.06.19
-
Футбол
«Ростов» завоевал «Caspian Cup-2019» →
Победой юных футболистов «Ростова» на «Анжи Арене» завершился III Международный турнир «Caspian Cup-2019» среди...
21
0:19 18.06.19
-
Правительство
Отдых детей: безопасный и интересный →
В среду, 22 мая, Первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Анатолий Карибов провел...
11
9:48 24.05.19
-
Правительство
Более 17 тысяч детей отдохнут в летних лагерях →
Под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова 22 апреля обсуждены вопросы подготовки к...
9
9:33 23.04.19
-
Футбол
Команда «Олимп» из Махачкалы заняла первое место в средней группе (2005-2006 г. р.) во Всероссийском турнире по...
24
9:03 12.09.18
Статьи из рубрики «Общество»
-
В Дагестане немало людей, внесших большую лепту в социально-экономическое благополучие республики, в...
6
3 часа назад
-
Коронавирус
Президент России Владимир Путин поручил начать с 18 января массовую вакцинацию населения страны от...
8
3 часа назад
-
Личность
Имя заслуженного деятеля науки Российской Федерации и Республики Дагестан, академика Российской академии...
4
3 часа назад
-
Коронавирус
Когда в марте спортивные клубы закрылись на карантин, никто особо не переживал. Многие ожидали, что летом...
5
3 часа назад
-
7
3 часа назад
-
Дагестанская периодика на театральных задворках →
На минувшей неделе социальные сети бурно обсудили тему, которую касаются нечасто – газетную. Гневной...
49
13 часов назад