Купить PDF-версию
12:43 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
09:07 26.05.2017

Бизнес – это талант и упорный труд

Председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню российского предпринимательства, 25 мая встретился со студентами Дагестанского государственного университета народного хозяйства, а также принял участие в открытии экспозиции достижений народного хозяйства.

Премьер-министр отметил, что без инициативных, предприимчивых людей, умеющих брать на себя ответственность, невозможно добиваться поставленных целей, развиваться.

«Предприниматели создают рабочие места, осваивают выпуск новых товаров, расширяют спектр услуг. Найти и занять свое место в экономике республики, воплощать в жизнь новые идеи и проекты – все это требует не только таланта, но и большого труда, который достоин уважения и поддержки. Поэтому поддержка предпринимательства, малого и среднего бизнеса является приоритетом в деятельности властей, как федеральных, так и республиканских», — подчеркнул Абдусамад Гамидов. Он сообщил, что в Дагестане применяются десятки механизмов поддержки предпринимательства, без которых бизнесу на начальном этапе сложно получить должный экономический и социальный эффект.

Говоря об экспозиции достижений народного хозяйства, Абдусамад Гамидов отметил, что данное мероприятие является демонстрацией того, что у нас есть высокотехнологичная промышленность, энергичные и трудолюбивые сельхозтоваропроизводители, мастера народных художественных промыслов, ученые и изобретатели.

Глава кабинета министров подчеркнул, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, республика активно развивается. «Это главная идея данной площадки. Мы должны показывать свои достижения, умение трудиться. У нас много точек роста, и мы не стоим на месте: строятся современные предприятия, развиваются высокотехнологичное сельское хозяйство и современная переработка, малый и средний бизнес. Уверен, что эту идею мы будем поддерживать и развивать», — подчеркнул он. При этом Абдусамад Гамидов выразил надежду, что данная экспозиция станет частью ЭКСПО-центра, который будет открыт на территории музея «Россия — моя история» в Махачкале.

Абдусамад Гамидов передал Дагестанскому государственному университету народного хозяйства диплом лауреата по итогам Национального конкурса «Лучшие вузы Российской Федерации – 2017».

Кроме того, ректор ДГУНХ Яхья Бучаев за высокую профессиональную подготовку кадров награжден Почетной грамотой конкурса.

Статьи из «Политика»

Без России мира нет

14
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

8
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

459
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

13
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

274
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

389
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

35
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

177
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...