Купить PDF-версию
14:19 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
08:26 01.05.2020

Для повышения эффективности

Эпидемиологическую обстановку в регионе обсудил 29 апреля в режиме видео-конференц-связи Глава Дагестана Владимир Васильев с представителями задействованных органов власти в рамках заседания Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РД.

Предваряя обсуждение, он напомнил, что накануне Президент РФ Владимир Путин обозначил многие актуальные вопросы. Так, в своем обращении глава государства объявил о продлении до 11 мая включительно режима самоизоляции с предоставлением дополнительных выходных дней с 6 по 8 мая. Вместе с тем Владимир Васильев подчеркнул, что руководители районов и городов должны быть на своих местах.

Также было отмечено, что на данный момент никаких расхождений по цифрам статистики нет. Республика располагает койками, койками с кислородной поддержкой (без ИВЛ), койками с ИВЛ в соответствии с имеющимися нормативами.

О принимаемых мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции в республике рассказал руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов.

В рамках заседания Оперативного штаба также были рассмотрены принимаемые меры по оказанию медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией, вопрос соблюдения режима самоизоляции гражданами, а также мероприятия по обеспечению средствами индивидуальной защиты. Были заслушаны отчеты заместителя министра внутренних дел Дагестана – начальника полиции Дмитрия Гутыри, министра здравоохранения региона Джамалудина Гаджиибрагимова, министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РД Наримана Казимагамедова.

Для повышения эффективности работы по всем озвученным пунктам Глава Дагестана дал ряд поручений ответственным лицам.

В мероприятии приняли участие Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, вице-премьеры региона Владимир Лемешко и Рамазан Джафаров, заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки Уммупазиль Омарова, министр труда и социального развития республики Изумруд Мугутдинова и другие.

Статьи из «Коронавирус»

Ковид напомнил о себе

49
С началом эпидсезона ожидаемо напомнили о себе разного рода инфекции. Не знаю, как у вас,...

Пандемия ушла, вирус остался

45
Пандемия новой коронавирусной инфекции закончилась. Об этом в начале мая официально объявил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адхан...