Купить PDF-версию
02:53 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
17:33 17.10.2019

Камил Давдиев проинспектировал социальные объекты

Сегодня, 17 октября, аместитель Председателя Народного Собрания Республики Дагестан Камил Давдиев проинспектировал строительство ряда социальных объектов в Кулинском районе.

В сопровождении актива района вице-спикер посетил селение Хосрех, где начато строительство фельдшерско-акушерского пункта по линии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана. Депутат также ознакомился со строительством нового моста и парковых зон, пообщался со строителями, поинтересовался организацией их работы, проблемами, с которыми они сталкиваются.

Было отмечено, что администрация района уделяет большое внимание благоустройству и водоснабжению населенных пунктов, строительству и реконструкции автодорог и мостов, школ, больниц, объектов соцкультбыта.

В настоящее время, в рамках проекта «Комфортная городская среда» идут работы по благоустройству общественных территорий возле озера в селе Хосрех и сквера в селе Вихли. Они завершены на 90 %.

По реализации программы «Мой Дагестан – моя вода» на водопроводах селений Кани и Вачи работы ведутся беспрерывно. Здесь прокладывается водопровод, и, как обещают строители, до ходоков работы будут завершены, обещают строители.

В селение Вачи идет облагораживание здания районной администрации.

Кроме того, к концу этого года в районе будут сданы в эксплуатацию два важных моста: возле села Хайми и между селами Кули и Сумбатль.

Представители администрации и жители Кулинского района выразили сердечную благодарность руководству Дагестана и республиканскому парламенту за поддержку и содействие в решение многих проблем муниципального образования.

Подводя итоги выезда, вице-спикер республиканского парламента Камил Давдиев акцентировал внимание на том, что главная задача при реализации всех программ не просто построить социальные объекты, а сделать это качественно и в срок.

«Все проекты реализуются в назначенные сроки, и до конца года будут освоены выделенные по ним денежные средства», — сказал заместитель Председателя Народного Собрания РД.

Информационно-аналитический отдел Аппарата НС РД

Статьи из «Политика»

Нужна сбалансированная работа

2
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...

Семья и дети – в центре внимания

2
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Усилить профилактику правонарушений

3
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Воссоздать свой архитектурный стиль

4
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Голосуя сердцем

5
Вряд ли кто станет отрицать, что нынешние президентские выборы в нашей стране были особенными. Народ, продемонстрировавший поразительное единство, одерживающий...

Дагестан – это Россия в миниатюре

15
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Производная войны

8
Обстрелы приграничных российских городов, гибель мирных граждан – это циничные преступления Киева и компании, рассчитанные на дестабилизацию обстановки в нашей...

Дополнительный импульс

10
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

Единственно верный выбор

6
Итоги прошедших выборов Президента России ни у кого не вызвали удивления, они были легко предсказуемы. Реакция на них в мире разная – лидеры дружественных нам...

Память о героях

825
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....