Купить PDF-версию
09:07 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
12:43 20.01.2021

Махмуд Махмудов. Привлекаются кадры республики

Прошло 100 дней с тех пор как Указом Президента Владимира Путина на пост врио Главы Республики Дагестан был назначен Сергей Меликов. О знаковых событиях в этот период и пожеланий прокомментировал заместитель Председателя Народного Собрания, первый секретарь Дагестанского рескома КПРФ Махмуд Махмудов.

— Прежде всего хочется отметить активность и решительность в определенных вопросах, которые долгое время оставались без внятного ответа. — обращает внимание Махмудов. — Речь идёт о кадровых перестановках в Правительстве Дагестана, а также ряде ведомств республики. Очевидно, что процесс этот ещё не завершен, но уже сейчас становится понятно, что Меликов требует понятные и четкие результаты ответственных в своем направлении чиновников. Привлекается кадровый потенциал республики, что тоже, на наш взгляд очень важно. В Дагестане есть специалисты по многим отраслям, которых необходимо было задействовать уже давно. Из действительно важных моментов работы врио Главы Дагестана конечно же отмечу даже не политический, а человеческий поступок Сергея Алимовича, который первый из руководителей нашего региона обратил внимание и провел встречу с родителями убитых братьев Гасан-Гусейновыми. Это по-настоящему человечный и знаковый поступок, который даёт надежду, что народ будет и должен быть услышан.

Назначение Меликова проходило в период разгара пандемии коронавирусной инфекции. Для сдерживания ситуации нужны были решительные и оперативные меры. Судя по тому как проводятся мероприятия по недопущению распространения инфекции, можно надеятся на то, что это даст очень положительный результат. Кроме того, благодаря Меликову мы наконец видим и знаем наших героев в белых халатах, которые спасли не одну сотню жизней дагестанцев.

Что касается экономических показателях, то выводы делать пока рано. Необходимо время и тщательный подбор специалистов на ключевые места, способные работать на результат.

Наступивший год будет не простым, ожидаются выборы в Народное Собрание и Государственную думу. Мы надеемся на то, что врио Главы Республики Сергей Меликов сможет создать все необходимые, прозрачные и честные условия для проведения этих выборов. — заключил первый секретарь рескома Махмудов

Статьи из «Политика»

Выборы 2024: завершающий день голосования

90
По итогам двух прошедших дней в Дагестане уже...

Выборы-2024: идёт второй день голосования

55
Дагестанцы второй день голосуют на выборах...

Сбывшаяся мечта

5
В селе Ахты Ахтынского района за спортивными мероприятиями могут наблюдать 1500 зрителей....

Важнейшее событие

6
Сегодня первый день голосования по выборам президента России. Как республика подготовилась...

Это территория России!

90
Многие сейчас практически не пользуются справочниками, полагая, что в Википедии всё есть....

Уютно в родной гавани

5
Наверное, трудно найти в мировой истории государственного строительства более уникальный...

Плановых отключений не будет

6
Вопросы надёжного электроснабжения уже долгое время не сходят с повестки дня. Сами...

Правнучка Чкалова

22
В номере от 20.09.2023 года «Дагестанская правда» опубликовал материал «Два внука».

Правильная самомотивация

5
С началом специальной военной операции на Украине некоторые стали задаваться вопросом:...

Отвага в сердце – орден на груди

121
Сегодня мир в нашем европейском общежитии стран, да и во...

Избираем главу государства

33
Избирательная кампания по выборам президента России подходит к своему логическому концу....

Победа духа

6
Авдеевка. Очередная победа России в СВО. Победа силы! Победа духа! Ключевая победа России! Пала неприступная крепость. И так уж вышло, что потеря стратегического...