Купить PDF-версию
14:03 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X

Налогоплательщики – основа развития общества

Глава Дагестана Владимир Васильев на еженедельном рабочем совещании предупредил всех, кто не платит налоги, что их будут снимать с работы и привлекать к уголовной ответственности, сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

«Мы сейчас начнем работу с теми, кто не поставил надлежащим образом на учет свои коттеджи, а также с бизнесом, который подключился к газу, электричеству и воде, но ничего при этом не платит, кроме взяток контролерам. Я уже предупредил руководителей: будем наказывать тех, кто системно организовал подключение объектов, которые не состоят на налоговом учете.

Сейчас мы начнем серьезно и последовательно решать эти задачи. Хотелось бы, чтобы это было как по заправкам. У нас 58 заправочных комплексов, если в целом мы сумели на 20% повысить налоги в 2018 году, то они – на 44%», – сказал руководитель республики.

Такая же работа, по его словам, будет проводиться и с обувщиками. «Скоро чипируют обувь, тогда они останутся ни с чем. Поэтому они сейчас сами массово выходят из «тени», ищут налоговые и иные поблажки. Мы им поможем. Поможем даже чиновникам и их подчиненным, если они сами встанут на учет. Нам сейчас не сажать нужно, нам нужно пополнить бюджет республики с тем, чтобы решить многие постыдные явления, о которых говорим, в том числе со школами. Чего стоит народ и власть особенно, которая не может обеспечить детей надлежащим образом?» – заявил Владимир Васильев.

Говоря о работе с АЗС, он напомнил, что с руководителями «обелившихся» заправочных комплексов подписаны соглашения и им выданы сертификаты об уплате налогов. «Согласовали с прокуратурой и другими надзорными органами и будем это выдерживать, потому что они платят налоги, нечего их беспокоить. С теми, кто не платит, будем разбираться, а этим – помогать, потому что задача власти – защищать налогоплательщиков, которые являются основой развития общества», – сказал Глава республики.

Он подчеркнул, что это системная работа, которая «будет проводиться неуклонно: там, где нужно, – жестко, а там, где люди понимают, – всячески поддерживать».

Руководитель республики уверен, что благодаря принимаемым мерам по итогам года бюджет будет «подрастать», более того, уже сейчас он позволяет решать больше задач, чем решалось в прошлом году.

Статьи из «Глава республики»

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Семья и дети – в центре внимания

5
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Дагестан – это Россия в миниатюре

19
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Дополнительный импульс

11
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

В интересах граждан

9
Как уже сообщала «Дагестанская правда», Глава Дагестана Сергей Меликов провел совещание по...

Праздник доблести, силы духа и отваги

8
Мы отмечаем праздник мужества и отваги, силы духа,...

Смысл жизни генерал-полковника

74
Где рождаются патриоты? Конечно же, в патриотической...

За свои слова нести ответственность

26
Сейчас дороги в горных районах полностью расчищены...

Мы вечные должники своих учителей

34
Как уже сообщала «Дагестанская правда», руководитель...