Купить PDF-версию
17:08 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
00:08 22.07.2016

Политик – это призвание

В клубе «Народный депутат» в Театре поэзии прошла встреча с депутатом парламента республики, членом Комитета НС РД по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Тимуром Гусаевым.

Представляя его, зам. председателя Комитета НС РД по законодательству, законности и госстроительству Фикрет Раджабов отметил, что Тимур Гусаев – один из молодых политиков республиканской законодательной ветви власти. И немаловажен его взгляд на перспективы развития парламентаризма в республике, видение роли депутата, выражающего интересы народа.

Рассказывая журналистам, гостям клуба о своей политической деятельности, проектах, востребованных молодежной аудиторией, Тимур Гусаев поделился мыслями о том, каким ему видится дальнейшее развитие молодежной политики, молодежных общественных организаций.

Выпускник спецкурсов Дипломатической академии РФ для работников ведомств субъектов РФ, занимающихся международными отношениями и внешними связями, он являлся участником многих международных форумов и семинаров.

Для Тимура Гусаева путь в политику был осознанным. А деятельность «Гражданского уни­верситета» оказалась в поле зрения перспективной молодежи, которой было что сказать. Фактически общественная организация стала диалоговой площадкой для молодежи, продвигающей проекты по самым востребованным направлениям. Это была школа и для самого Тимура, оказавшегося в центре молодежной аудитории, общественников. Его деятельность в качестве председателя Молодежного парламента при НС РД стала новой точкой отсчета в законотворческой деятельности, полезным опытом молодежного парламентаризма, набирающего силу, закладывающего основу законопроектов, направленных на решение молодежных проблем, развитие общественных организаций.

Сегодня для политика главное – реализовывать конкретные проекты, нацеленные на развитие горных территорий, трудоустройство молодежи на селе, создание механизмов привлечения молодых в управленческие структуры муниципалитетов. Выходец из Агульского района, молодой политик держит руку на пульсе тех социальных проблем, что существуют в его родном районе. В его поле зрения вопросы ЖКХ, здравоохранения, образования.

Сам Тимур Гусаев так говорит о своей депутатской деятельности: «Чем больше ты вникаешь в вопросы, волнующие людей, тем больше осознаешь ответственность перед избирателями, людьми, которые ждут от тебя конкретной помощи».

Он из тех, кто набирает баллы не декларативными призывами, а реальными делами. Его заслуги отмечены благодарностью Главы республики за активную позицию, участие в волонтерском движении и общественную деятельность на благо республики. Это хороший задел для политика новой волны и стимул в дальнейшей деятельности.

Айна Абдулаева

Статьи из «Политика»

Совещaние по актуальным вопросам

7
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

4
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

254
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

369
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

34
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

8
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

169
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...

Семья и дети – в центре внимания

5
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Усилить профилактику правонарушений

15
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Воссоздать свой архитектурный стиль

7
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...