Купить PDF-версию
10:04 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
00:00 02.08.2014

Помогать людям

Руководитель Управления Федеральной миграционной службы РФ по РД Раджаб Абдулатипов провел вчера тематический прием граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.Медведева.

На прием пришло более 12 заявителей. Среди них беженцы, вынужденные переселенцы из Узбекистана, Украины, Грузии. Основной процент обращений граждан был связан с получением ими гражданства РФ.

Одной из первых на прием пришла Саида Штанчаева, вынужденная переселенка из Узбекистана. Как выяснилось, заявительница проживает в г.Махачкале уже  семь лет без гражданства, но желает оформить российское гражданство. С аналогичной ситуацией пришла Лайла Ергалиева, которая просила помочь получить гражданство ей и ее меленьким детям.

Заявительница Исмаилова Наиля Мисир Кызы с марта текущего года подала на получение гражданства необходимые документы в ОУФМС по РД в Ленинском районе г. Махачкалы. Раджаб Абдулатипов поручил выяснить, на какой стадии процесс рассмотрения ее документов, и попросил взять вопрос под контроль.

Сложная ситуация сложилась у жителей сел.Храх-уба Магарамкентского района. Председатель общественной организации села Алахверди Мамедов пришел на прием с коллективным обращением. Проблем у переселенцев из Азербайджана много, однако к руководителю ФМС они обратились по вопросу запрета на въезд на территорию Азербайджана 14 жителям их села.

«Мы не совершали преступлений, мы честные рабочие. Пожалуйста, помогите нам!» —  говорится в обращении жителей. Раджаб Абдулатипов данный вопрос взял под личный контроль и пообещал всесторонне содействовать в решении проблемы. «Помогать людям в разрешении их проблем – наш долг», — отметил он.

Статьи из «Политика»

Нужна сбалансированная работа

2
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...

Семья и дети – в центре внимания

3
Глава Дагестана Сергей Меликов принял участие в...

Усилить профилактику правонарушений

5
Вчера в Махачкале прошла тридцать первая сессия...

Воссоздать свой архитектурный стиль

4
По внедрению цифровых решений в строительную отрасль...

Голосуя сердцем

5
Вряд ли кто станет отрицать, что нынешние президентские выборы в нашей стране были особенными. Народ, продемонстрировавший поразительное единство, одерживающий...

Дагестан – это Россия в миниатюре

15
Открывая очередное совещание по актуальным вопросам,...

Производная войны

8
Обстрелы приграничных российских городов, гибель мирных граждан – это циничные преступления Киева и компании, рассчитанные на дестабилизацию обстановки в нашей...

Дополнительный импульс

10
Как уже сообщала «Дагестанская правда», в республику с рабочим визитом прибыл министр...

Единственно верный выбор

6
Итоги прошедших выборов Президента России ни у кого не вызвали удивления, они были легко предсказуемы. Реакция на них в мире разная – лидеры дружественных нам...

Память о героях

826
Матери и вдовы ребят, погибших в зоне СВО… Каждая из них переживает боль потери по-своему....