X
09:12 02.06.2020

Поправки вступят в силу после всенародного одобрения

В субботу, 30 мая, возобновилась работа рабочей группы по поправкам в Конституцию России. Заседание прошло в очно-заочном формате на базе Общественной палаты РФ. К участию помимо членов рабочей группы были приглашены социологи и представители Центр­избиркома РФ. Вел заседание сопредседатель рабочей группы, председатель Комитета Совета Федерации ФС РФ Андрей Клишас.

На заседании руководитель исследовательских проектов ВЦИОМ Михаил Мамонов представил результаты последних социологических исследований об осведомленности населения о поправках в Основной документ государства. С комментариями по данному вопросу выступили Леонид Рошаль, Ярослав Нилов, Михаил Шмаков и другие.

Представитель Центральной избирательной комиссии Сергей Алешкин рассказал о ходе подготовки к проведению голосования, в том числе об организации общественного контроля за ходом голосования. Подготовительные мероприятия идут с учетом эпидемиологической обстановки в стране. Было также отмечено, что поправки вступят в силу только после всенародного одобрения.

Рабочая группа продолжит свою работу до дня голосования. Об этом сообщает информационно-аналитический отдел Аппарата НС РД.

Статьи из «Политика»

Внимание и поддержка

3
На совместном заседании Республиканской призывной комиссии и Оперативного штаба,...

Переговоры! И без всяких предварительных условий

50
Сенсации не ждали? Но она случилась....

Оман — Дагестан: ключевые направления определены

30
Как уже сообщала «Дагестанская...

Символ памяти

29
Вы обращали внимание, что у слов «память» и «памятник» один корень? Всё правильно, так и...

Планы стали реальностью

150
На сегодняшний день сроки, отведенные на исполнение всех 54 пунктов Послания Главы Дагестана...

Дагестан от Послания к Посланию

93
Послание, с которым почти год назад Глава Дагестана Сергей...

Память не отдадим!

212
Две девчушки лет семи бегут навстречу друг другу с раскрытыми объятьями. Они подружились год...

Наследники победителей

22
Завершён разгром вооружённых формирований ВСУ, вторгшихся в Курскую область. Планы...

Важно, чтобы работа не была формальной

23
Вчера в Махачкале прошла сорок четвертая сессии...

Грозная доблесть

166
На уже полюбившейся всем махачкалинцам новой набережной в Редукторном поселке состоялось...

Важнейшая миссия

9
Всероссийская муниципальная премия «Служение» учреждена по поручению Президента в 2023 году....