Купить PDF-версию
00:55 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
09:18 17.10.2019

Власть должна быть открытой и прозрачной

Вчера, 16 октября, в Буйнакске в конференц-зале администрации Буйнакского района стартовал единый информационный день, организованный Советом старейшин при Главе РД.

В мероприятии приняли участие Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, член Совета старейшин РД Айгум Айгумов, вице-спикер республиканского парламента Камил Давдиев, депутаты Людмила Авшалумова, Биярслан Изиев, Батдал Батдалов, глава Буйнакского района Камиль Изиев, глава Буйнакска Исламудин Нургудаев, представители депутатского корпуса, советов старейшин и общественных палат города Буйнакска и Буйнакского района.

Открывая мероприятие, Хизри Шихсаидов сказал: «Власть должна быть открытой и прозрачной, поэтому всем нам необходимо прислушиваться к жителям, особенно к старейшинам, уважаемым и авторитетным людям».

Кроме того, спикер дагестанского парламента отметил, что городу Буйнакску и Буйнакскому району из республиканского бюджета выделены все необходимые финансовые средства и теперь главной задачей является их эффективное освоение на благо жителей.

Выступил член Совета старейшин Республики Дагестан, заслуженный артист Российской Федерации Айгум Айгумов, который рассказал, что в Совет старейшин поступает много обращений из городов и районов и со всеми этими проблемами знакомится Глава Дагестана.

Глава Буйнакска Исламудин Нургудаев рассказал о преобразованиях, происходящих в городе. Председатели советов старейшин города и района, представители депутатского корпуса обозначили ряд приоритетных задач, в числе которых водоснабжение, создание рабочих мест, воспитательная работа с молодежью и подрастающим поколением.

В качестве позитивных преобразований выступающие отметили строительство детских садов, ремонт школ, строительство спортзалов, асфальтирование дорог. Многие из присутствующих выразили поддержку курсу Главы Дагестана Владимира Васильева.

Глава Буйнакского района Камиль Изиев сделал акцент на реализации в районе проектов «Комфортная городская среда» и «150 школ». Он поблагодарил Хизри Шихсаидова за поддержку и содействие в решение многих проблем района.

О важности взаимодействия власти и общества говорили Камил Давдиев, Людмила Авшалумова и другие участники мероприятия.

Подводя итоги, Хизри Шихсаидов сказал: «Наша главная задача слышать проблемы, волнующие население, для того, чтобы совместными усилиями решать их».

После завершения мероприятия Хизри Шихсаидов осмотрел ряд строящихся объектов, связанных с благоустройством Буйнакска. Он также посетил центральный городской рынок, где интересовался качеством продуктов, ценами и организацией торговли. Об этом сообщает информационно-аналитический отдел Аппарата НС РД.

Статьи из «Политика»

Без России мира нет

12
Июнь нынешнего года обещает быть самым жарким не только в смысле температурных режимов. Летом представители ряда государств обсудят конфликт России и Украины....

Адепты НАТО

8
И снился им сон. Про медведя косолапого. Про козни и неприятности, которые устраивали этому очень терпеливому, обходительному, доброму и, несмотря на свои размеры,...

Связанные одной нитью

455
Лето 2009 года выдалось жарким. В ателье, в котором трудилась Майсарат, работа кипела: кому-то...

Совещaние по актуальным вопросам

10
Как уже сообщалось, Сергей Меликов провел совещание по...

Симона, королева борзоты

13
На фоне обстрела ВСУ жилого района г. Токмака Запорожской области, кратного увеличения числа погибших и пострадавших от рук свинонацистов, посол Израиля в России...

Фельдшер с передовой

273
После начала специальной военной операции на Украине в зоне боевых действий возникла острая...

В гостях как дома

5
Заботой и вниманием окружат прибывших ранее в Дагестан белгородских детей в центре...

Семья – главная сила

386
«Ох, рыш (девочка в переводе с рутульского. – Авт.), что тебе рассказать? Простая я женщина....

Опыт, помноженный на профессионализм

35
Республику Северная Осетия-Алания Александр...

Ликбез для человечества

9
Не иначе как ликбезом для человечества можно назвать интервью Президента РФ Владимира Путина Генеральному директору Российской медиагруппы, автору и ведущему...

«Ты был щедрым и неунывающим…»

177
Брат для сестры – это почти всегда второй главный...

Нужна сбалансированная работа

8
Не надо кошмарить бизнес, говорил Дмитрий Медведев, находясь у руля государства. В недавнем...