Купить PDF-версию
21:02 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
15:04 12.09.2017

Проверили ближний резерв

«Анжи» не удалось удержать победный счет на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге в матче 9-го тура премьер-лиги против команды «Тосно». Проигрывая по ходу игры со счетом 0:1, гости вырвались вперед, но в итоге матч завершился вничью – 2:2.

Перерыв в чемпионате, связанный с отборочными поединками сборных, пошел на пользу махачкалинцам. Отдохнув несколько дней после матча с «Уфой», игроки «Анжи» приступили к подготовке к игре с «Тосно». В последние дни трансферного окна в команде произошли некоторые изменения. В частности, ушли в аренду Павел Карасев («СКА-Энергия» Хабаровск) и Игорь Удалый («Оренбург»). В то же время клуб подписал защитника сборной Словении Мирала Самарджича, а также полузащитника Михаила Бакаева, который ранее уже некогда играл за «Анжи».

«Да, мы отдали в аренду и Карасева, и Удалого и они будут иметь игровую практику, — подтвердил их уход в интервью официальному сайту команды главный тренер Вадим Скрипченко. — В «Анжи» они большую часть времени проводили на скамейке запасных. Что же касается приобретения, Самарджич — опытный центральный защитник, который поиграл в «Шерифе» — постоянном участнике еврокубков, был в хорватской «Риеке». Мы пристально следили за ним, и Мирал произвел на нас приятное впечатление. Но самый главный критерий, по которому выбор пал именно на Самарджича, это то, что он сейчас находится в игровом тонусе и готов выступать за нашу команду».

Во время паузы в чемпионате «Анжи» успел провести один контрольный матч с командой второго дивизиона «Анжи — 2», тем самым убив сразу двух зайцев: поддержав игровой тонус своих игроков, а заодно просмотрев ближайший резерв. В итоге «старшая» команда победила со счетом 1:0, а Вадим Скрипченко пригласил в основу Тамирлана Джамалудинова, пока, правда, лишь тренироваться.

В последний раз «Анжи» встречался с «Тосно» в сезоне 2014/2015, когда наш клуб решил задачу выхода в РФПЛ. Тогда соперники обменялись домашними победами со счётом 1:0.

Нынешний матч между ними получился, на удивление, ярким. Команды с первых до последних минут держали зрителей в напряжении. Начало встречи осталось за хозяевами, которые сумели быстро открыть счёт усилиями Евгения Маркова. Это ничуть не смутило махачкалинцев, и уже к середине первого тайма усилиями Александра Прудникова и Олега Данченко они вышли вперед – 2:1.

Во второй половине игры гости отошли назад и больше думали о собственных воротах, нежели о чужих.  В итоге тосненцам  вскоре удалось сравнять счет. В оставшееся время и те, и другие стремились вырвать победу. Итог, как было сказано выше, – боевая ничья – 2:2.

«Считаю результат справедливым, – признался после игры Скрипченко. – Никто не хотел уступать, была обоюдоострая игра. «Тосно» играл позиционными атаками, забросами на своих нападающих. Нам было непросто справиться с давлением. Что касается нас, то быстро пропущенный мяч на 5-й минуте не входил в планы. Пришлось встряхнуть команду. Но у ребят нашелся резерв, характер, чтобы исправить ситуацию».

Специалист также отметил, что обе команды были близки к победе.

«До второго пропущенного мяча у нас не получался выход из обороны в атаку. После того как счет стал 2:2, могли выиграть и мы, и соперник. Все стремились победить», — заявил тренер.

Свой следующий матч в чемпионате России махачкалинцы проведут в ближайшую субботу, 16 сентября, против «Краснодара». Начало в 19.00.

«Тосно» — «Анжи» — 2:2

Голы: Марков, 5 (1:0). Прудников, 18 (1:1). Данченко, 25 (1:2). Галиулин, 63 (2:2).

«Тосно»: Юрченко, Дудиев (Труич, 78), Шахов, Дугалич, Чернов, Палиенко, Галиулин, Полетанович (Трошечкин, 85), Казаев, Заболотный, Марков (Нуну Роша, 67).

«Анжи»: Будаков, Тетрашвили, Полуяхтов, Армаш, Кацаев (Гулиев, 54), Афонин (Бакаев, 59), Брызгалов, Данченко (Хубулов, 72), Прудников, Маркелов, Яковлев.

Статьи из «Спорт»

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

Садулаев не теряет надежды

56
Двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Абдулрашид Садулаев...

Мы такое не прощаем

69
МОК и лично Бах не поняли, какое место занимают в жизни малочисленных народов и великой...

Переписали историю

8
Сборная Дагестана по тяжелой атлетике успешно выступила на первенстве России среди юношей и...

Впереди финальный этап

15
Волейбольный клуб «Дагестан» занял первое место на чемпионате России среди команд высшей...

Предпоследний шанс

25
В Баку стартует олимпийский европейский лицензионный турнир по спортивной борьбе. Сегодня, 5...

«Динамо» упустило победу

10
В выездном матче 25-го тура первой лиги «Динамо» сыграло вничью с «Кубанью». Выступающий во...

Резерв в деле

3
Хасмагомед Джаватханов (86 кг) стал победителем международного турнира по боксу «Великий...

Золото и серебро из Санкт-Петербурга

7
В Санкт-Петербурге завершились масштабные...

Турнир будущих звезд

7
В Баку в эти дни проходит международный турнир по боксу «Великий шёлковый путь». В нем...