Купить PDF-версию
13:30 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
10:45 14.04.2022

В третьем дивизионе — четыре дагестанские команды

Чемпионат ЮФО/СКФО по футболу (III дивизион) стартует 26 апреля. Всего для участия в турнире заявлено девять коллективов. Самое большое представительство у нашей республики – четыре команды.

Как и в прошлом году, в нём сыграют «УОР-Дагестан» Каспийск, «Динамо-Дагестан» Махачкала и «Дербент», а вот для хасавюртовской «Победы» это будет дебют.

«Дербент» традиционно сыграет, опираясь на силы своих игроков. На тренерском мостике команды, кстати, произошла замена. Вместо Андрея Сотникова на пост главного тренера назначен Кямран Нурахмедов, известный по выступлениям за махачкалинское «Динамо».

«УОР-Дагестан» тоже заявил, как обычно, своих воспитанников: команду под руководством Рашида Гасанова представит молодежная сборная училища.

«Победу» тренирует Исмаил Халимбеков. Команда собрала под свои знамена лучших игроков Хасавюрта, часть которых является воспитанниками футбольный школы «Победа-1». Кстати, ее воспитанник Рамазан Гаджимурадов в данный момент выступает за клуб российской премьер-лиги «Урал» из Екатеринбурга.

Ещё один участник чемпионата ЮФО/СКФО – это прошлогодний бронзовый призёр «Динамо-Дагестан». За эту команду сыграют футболисты махачкалинского филиала «Динамо» Москва. Главным тренером коллектива является Джамал Расулов.

Среди остальных участников следует отметить элистинский «Уралан», который в конце 1990-х – начале 2000-х годов выступал в элите российского футбола. Кроме того, в турнире примут участие бывший участник первого и второго дивизионов первенства России «Ангушт» (Назрань), «Волгарь-М» (Астрахань), «Астрахань» и «Нахичевань» (Ростов-на-Дону).

Согласно регламенту чемпионата, команды сыграют в два круга – на домашнем поле и в гостях. Встречи будут проходить в основном в будние дни. Команды, занявшие в зоне ЮФО/СКФО места с первого по третье, могут войти в число участников российского финала первенства соревнований среди всех МРО страны. Кстати, данный турнир неизменно проводится с 1996 года. Ни одна из дагестанских команд в нем победителем не становилась. В прошедшем сезоне первое место досталось «Энергетику» из Прохладного, который в итоге стал чемпионом страны среди любительских команд. В текущем году коллектив из Кабардино-Балкарии не заявился.

Сезон откроется матчем «УОР-Дагестан» – «Уралан» 26 апреля. «Дербент» первую игру проведет спустя два дня и тоже против «Уралана». «Победа» 30 апреля в Хасавюрте встретится с «Динамо-Дагестан».

Статьи из «Футбол»

С возвращением, Анзур Умамудинович!

15
Дагестанские футбольные команды сыграли успешно в...

«Динамо» упустило победу

10
В выездном матче 25-го тура первой лиги «Динамо» сыграло вничью с «Кубанью». Выступающий во...

«Динамо» попало под «КАМАЗ»

6
В 23-м туре первой лиги махачкалинское «Динамо» уступило в гостях «КАМАЗу». После этого...

Победная концовка

7
В минувшее воскресенье махачкалинское «Динамо» провело первую в новом году официальную...

Уступили лидерство

14
Махачкалинское «Динамо» в первом весеннем матче чемпионата уступило на выезде одному из...

Впереди – заключительный этап

5
Махачкалинские динамовцы провели 25 февраля первую тренировку в рамках подготовки к матчу очередного тура первой лиги с саратовским «Соколом». Эта игра состоится...

Готовятся к сезону

12
Дагестанские футбольные команды продолжают подготовку к сезону. Это представитель первой...

Дагестанские футбольные команды готовятся к сезону

13
Продолжают подготовку к сезону,...

Цель – играть в премьер-лиге

35
Итак, Курбан Бердыев принял решение покинуть пост главного тренера «Динамо». Решение...

Россия сыграет с Сербией

7
Игра между сборными России и Сербии состоится на стадионе «Динамо» («ВТБ Арена») 21 марта....

Два разных тайма

15
Махачкалинское «Динамо» продолжает подготовку к продолжению сезона на...