Купить PDF-версию
14:42 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
07:24 16.12.2009

Экстремальные условия только начинаются

Энергетикам республики в последние годы часто приходится работать в экстремальных условиях: то в горах выпадают большие снегопады и идут проливные дожди, то зачастую нет денег из-за неоплаты использованной электроэнергии. Но не было такого случая, чтобы по их вине люди оставались без света и тепла. Обеспечить бесперебойное потребление энергоснабжения – вот повседневная забота энергетиков республики.

Этой теме была посвящена очередная пресс-конференция, которая состоялась вчера в актовом зале филиала «Дагэнерго». Выступившие перед представителями СМИ директор филиала ОАО «МРСК Северного Кавказа» — «Дагэнерго» Муртузали Гитинасулов и технический директор филиала ОАО и «МРСК Северного Кавказа» — «Дагэнерго» Магомед Курбанов рассказали о готовности электросетей и технического оборудования к работе в осенне-зимний период 2009-2010 годов в любых экстремальных условиях.

Еще в октябре текущего года филиалу ОАО «МРСК Северного Кавказа»-«Дагэнерго» был вручен паспорт готовности энергетиков к работе в осенне-зимний период 2009-2010 годов.

Для подготовки энергохозяйства к работе в осенне-зимний период филиал «Дагэнерго» провел целый комплекс мероприятий. Только на ремонт электрооборудования было направлено 216,5 млн. рублей, отремонтировано 208 трансформаторных подстанций и пунктов, 2325 километров линий электропередачи. Как было сказано, филиал своевременно получил «Паспорт готовности» к работе в зимних условиях. Об этом «Дагэнерго» 29 сентября 2009 года сообщило через СМИ общественности Дагестана.

Сегодня «Дагэнерго» информирует население республики о ходе прохождения осенне-зимнего периода.Несмотря на погоду, а также сильный рост нагрузки на электрические сети и подстанции, энергетики филиала «Дагэнерго» не допустили серьезных сбоев в электроснабжении, а имевшие место аварийные отключения ликвидировались оперативно (Казбековский район, г. Махачкала).

О больших долгах за потребленную электроэнергию, образовавшихся в городских и районных муниципальных образованиях, рассказал управляющий директор ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» Галип Галипов. В этом направлении работниками компании ведется большая работа, но суммы задолженности не сокращаются. При этом управляющий директор призвал журналистов быть точными в своих публикациях, отражать достоверные цифры задолженностей за потребленную электроэнергию в том или ином муниципальном образовании. Нынче в средствах массовой информации наблюдается несопоставимый разнобой в цифрах по долгам за потребленную электроэнергию.

В заключение организаторы пресс-конференции ответили на вопросы журналистов.

 

Статьи из «Экономика»

Власть, близкая к народу

3
Новая Россия новые праздники. Один из них, безусловно, День местного самоуправления. Указ о его учреждении подписал Президент РФ в июне 2012 года. Призван он...

Рынок сбыта расширяется

40
Сегодня в стране мер поддержки предпринимательства действует много. А после прозвучавшего...

Под пристальным вниманием

3
Энергосистема Дагестана, подверженная из-за крайней изношенности высокой аварийности,...

Чеки онлайн

4
УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что кассовый чек – документ, который...

ГЖИ мониторит ситуацию

6
Проект «День собственника» инициирован для того, чтобы в очередной раз напомнить всем...

Есть и обувь, и текстиль

57
Порядка 40 предпринимателей и компаний текстильной, обувной и легкой промышленности вошли в Ассоциацию текстильщиков России (АТР), создав ее дагестанское...

В Махачкале прошла ярмарка трудоустройства

22
Как найти работу? С чего начать? Эти и другие...

Реальные кадры

236
В современном быстроменяющемся мире наличие компетентных и профессионально подготовленных...