Купить PDF-версию
10:06 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
05:42 12.06.2012

Россельхозбанк выступил партнером ДЭФ-2012

В Махачкале 8 июня в Выставочном центре «Каспий-Экспо» состоялся Дагестанский экономический форум, партнером которого выступил Дагестанский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк».

Международный форум проводится в республике во второй раз. Как и год назад, открыли мероприятие Заместитель Председателя Правительства РФ, полпред Президента РФ в СКФО Александр Хлопонин и Президент Республики Дагестан Магомедсалам Магомедов. ОАО «Россельхозбанк» на форуме в составе официальной делегации Президента РД представил директор Дагестанского регионального филиала Гитиномагомед Гаджи­магомедов.

Наиболее эффективные инструменты социально-экономического и общественно-политического развития Республики Дагестан и регионов Северного Кавказа обсудили свыше 1300 участников форума – главы субъектов СКФО, представителей крупных международных и российских компаний, бизнесменов, политиков и ученых из России, США, Австрии, Италии, Венгрии, Турции, Молдовы, Чехии, Азербайджана, Туркменистана, Ирана, Казахстана.

В 2011 году в рамках форума филиал Россельхозбанка заключил соглашение с несколькими предприятиями, реализующими приоритетные проекты республики. Одним из них стал «Завод строительных материалов» в г. Каспийске, строительство которого уже запущено благодаря кредитной поддержке банка. 

«Дагестанский экономический форум — это площадка для живого обмена предложениями и налаживания партнерских отношений. За последние три года Россельхозбанк вложил в экономику республики более 24 млрд. рублей и намерен продолжить ее финансирование, способствуя созданию современной инфраструктуры и технической модернизации отраслей АПК. Мы открыты для сотрудничества и готовы оказать поддержку эффективным и жизнеустойчивым проектам», — отметил Гитиномагомед Гаджимагомедов.

На площадке форума было представлено более 40 экспозиций крупных компаний и финансовых учреждений, в том числе и экспозиция Дагестанского филиала Россельхозбанка. Только в течение первого дня работы форума сотрудники филиала проконсультировали свыше 400 представителей крупных российских и зарубежных компаний и агрохолдингов, которые планируют открывать филиалы в Дагестане. 

Статьи из «Экономика»

Цены – на высоте

5
Цены на авиабилеты в Дагестан и в обратном направлении весьма огорчают пассажиров. И ничего...

Власть, близкая к народу

4
Новая Россия новые праздники. Один из них, безусловно, День местного самоуправления. Указ о его учреждении подписал Президент РФ в июне 2012 года. Призван он...

Рынок сбыта расширяется

45
Сегодня в стране мер поддержки предпринимательства действует много. А после прозвучавшего...

Под пристальным вниманием

5
Энергосистема Дагестана, подверженная из-за крайней изношенности высокой аварийности,...

Чеки онлайн

6
УФНС России по Республике Дагестан напоминает, что кассовый чек – документ, который...

ГЖИ мониторит ситуацию

6
Проект «День собственника» инициирован для того, чтобы в очередной раз напомнить всем...

Есть и обувь, и текстиль

63
Порядка 40 предпринимателей и компаний текстильной, обувной и легкой промышленности вошли в Ассоциацию текстильщиков России (АТР), создав ее дагестанское...

В Махачкале прошла ярмарка трудоустройства

23
Как найти работу? С чего начать? Эти и другие...