12:29 17.01.2023
21 февраля в Большом зале Русского драматического театра состоится официальный старт Года Расула Гамзатова


Музыкально-поэтическую композицию представят актеры дагестанских театров, хореографических коллективов и народного хора.
В сценографии и видеоряде будут использованы темы работы Халилбека Мусаясула «Забытая песня Дагестана», прозвучит голос Расула Гамзатова в записи.
Вместе с тем, в Национальной библиотеке РД уже завтра начнется проект «Гамзатовская среда»: аудио-трансляции поэтического наследия на русском языке и языках народов Дагестана будут проходить каждую среду в течение всего года в открытом пространстве главной библиотеки республики.
Как сообщила в своем докладе главе Дагестана министр Зарема Бутаева, основные мероприятия празднования столетия поэта пройдут в сентябре-октябре 2023 года.
Статьи из «Расул Гамзатов»
Беседы с Расулом Гамзатовым

В канун дня рождения народного поэта Расула Гамзатова (8 сентября) мне вспомнились некоторые...
И вновь на сцене Расул

В юбилейный Гамзатовский год буквально каждый наш театр отметил 100-летие поэта на своей...
Мэр Кизляра удостоен двух наград за поддержку спецоперации
7 часов назад
- Новости
Кайтагский район проводил в армию 26 призывников
8 часов назад
- Новости
В Дагестане усиливают меры безопасности в туристических зонах
10 часов назад
- Новости
В Дербенте обсудили профилактику наркомании среди подростков
10 часов назад
- Новости
В Сергокалинском районе школьникам рассказали о вреде наркотиков
10 часов назад
- Новости
Депутат Ислам Гусейханов и его сын воюют вместе в зоне СВО
11 часов назад
- Новости